ua en ru

Киевляне встретят весну с дизайнерами, шоу-программою и кулинарными мастер-классами

Киевляне встретят весну с дизайнерами, шоу-программою и кулинарными мастер-классами

На Первом весеннем фестивале 2017 киевляне и гости столицы смогут не только приобрести дизайнерскую, сувенирную продукцию из 5 стран - Литвы, Словении, Молдовы, Турции, Беларуси, но и окунуться в атмосферу настоящего праздника украинской весны. Именно уникальное национальное - изюминка и своеобразный логотип мероприятия, говорят его организаторы.

Поэтому звездные гости фестиваля - украинские таланты, индивидуальные и характерные, и потому очень популярныt.

Для сладкоежек проведет мастер-класс Асмик Каспарян - победительница шестого сезона «Мастер-шеф», которую еще называют «Королева специй». Она поделится некоторыми своими секретами приготовления и, возможно, вдохновит участников на будущие кулинарные подвиги. Президент Союза украинских цветоводов Ирина Слободянюк подготовила мастер-класс «Сделайте цветы частью своей жизни», где расскажет о вечном сочетании миров человека и растений, а также о нашей энергетической, эстетической и даже медицинской зависимости от цветов.

Для посетителей будет выступать также одна из самых ярких участниц 7-го Х-Фактора Алла Медведева, а также финалистка шоу «Голос Страны» и победительница шоу «Битва Хоров» Вероника Дорош.

Кое-что интересное приготовят дизайнеры Елена Капцова, Анна Братасюк и др.

В общем, организаторы ожидают более 200 тыс. посетителей за все три дня фестиваля и имеют в запасе еще много интересных идей.

Напомним, первый весенний фестиваль пройдет 3 - 5 марта в Киеве в международном выставочном центре «Левобережный» при содействии Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП). В широком ассортименте будет представлена ​​одежда (повседневная, молодежная, спортивная, авторская), товары фольклорного направления, трикотаж, изделия из натуральной кожи, украшения и аксессуары, косметика и парфюмерия, посуда, текстиль для дома, сувенирная продукция и прочее.

На мероприятие приедут также послы государств компаний-участников, в неформальной обстановке пообщаются с участниками и посетителями выставки.