ua en ru

Киевлян призывают не пользоваться автомобилями во вторник

Киевлян призывают не пользоваться автомобилями во вторник Иллюстративное фото (Виталий Носач/РБК-Украина)

Во вторник в столице ожидаются значительные осадки в виде мокрого снега

Водителей призывают во вторник не выезжать на частных автомобилях, поскольку в Киеве ожидаются значительные осадки. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Киевской городской госадминистрации.

Указано, что 12 февраля днем, по данным Украинского гидрометцентра, в Киеве ожидаются значительные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, а также налипание мокрого снега.

"Прирост снежного покрова, по прогнозу синоптиков, составит 7-10 см. В связи с этим, призываем водителей при возможности воздержаться от поездок на частных авто, чтобы не мешать работе спецтехники и не устраивать заторов на автодорогах столицы. На время осадков рекомендуется отдать предпочтение общественному транспорту для передвижения по городу", - подчеркнули в КГГА.

Также киевлян призывают не парковать автомобили на обочинах дорог и в непредусмотренных для этого местах. Авто, мешающие прохождению снегоуборочной техники, будут эвакуировать.

Напомним, во вторник, 12 февраля, в Украине ожидается значительное ухудшение погодных условий. В частности, ожидается мокрый снег, налипание мокрого снега, сильный и порывистый ветер.

В частности, в Украине во вторник ожидаются значительные осадки, которые повлекут I уровень опасности, желтый.

Как писало РБК-Украина ранее, по данным Укргидрометцентра, в Киеве в понедельник ожидаются порывы ветра 15-18 м/с, которые будут удерживаться до конца суток.