ua en ru

В Киеве задержали жителя Житомира за хранение гранаты в камере супермаркета

В Киеве задержали жителя Житомира за хранение гранаты в камере супермаркета Фото: полиция устроила засаду и задержала подозреваемого "на горячем"

Задержанный оказался серийным вором

В Киеве задержали жителя Житомира, который хранил гранату в камере хранения одного из супермаркетов в районе станции метро "Шулявская". Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

Сообщается, что полиции сообщили о том, что неизвестный хранит боеприпасы в камере хранения.

"Устроив засаду, сотрудники полиции дождались, когда мужчина снова наведается в магазин. В момент, когда он доставал из ячейки свои вещи, его задержали оперативники", - говорится в сообщении.

В полиции также отметили, что установлена причастность подозреваемого к шестнадцати кражам из офисных помещений.

"В Киев 32-летний житель Житомира наведывался только в день совершения очередной кражи. Стащив из офиса негабаритную технику и другие ценные вещи, он частично прятал свою "добычу" в обычных камерах хранения столичных супермаркетов. Остальные краденых вещей сразу же сдавал в ломбарды или продавал на рынке, после чего выезжал из города. А уже через некоторое время возвращался и действовал по аналогичному сценарию", - говорится в сообщении.

На месте задержания полиция изъяла гранату "РГД-5" с вкрученным запалом, патрон калибра 7,62 мм и пистолет. Подозреваемому уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Киеве задержали жителя Житомира за хранение гранаты в камере супермаркетаВ Киеве задержали жителя Житомира за хранение гранаты в камере супермаркетаВ Киеве задержали жителя Житомира за хранение гранаты в камере супермаркета

Фото: изъятые боеприпасы

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные в балаклавах ограбили офис лотереи в Киеве.