ua en ru

В Киеве задержали наркодилеров с килограммом метадона

В Киеве задержали наркодилеров с килограммом метадона Фото: задержание наркодилеров

Ориентировочная стоимость наркотиков 50 тыс. долларов

Правоохранители задержали троих жителей города Бровары Киевской области, которые продавали наркотики в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

"Киевская местная прокуратура №7 совместно с полицией и СБУ разоблачила 3 наркоторговцев, которые сбывали наркотические средства на территории Подольского района города Киева", - говорится в сообщении.

Согласно информации правоохранителей, потенциальные покупатели получали наркотики через так называемые "закладки" в обусловленных местах после перечисления средств на банковскую карточку дилеров.

По результатам обысков по месту жительства злоумышленников и в автомобиле одного из них обнаружили более 1 кг метадона, ориентировочная стоимость которого составляет около 50 тыс. долларов, а также - огнестрельное оружие. Наркодилеров задержали.

altalt

Фото: 1 кг метадона нашли при обыске

В данный момент решается вопрос об уведомлении задержанных о подозрении по статье №307 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств и психотропных веществ с целью сбыта, совершенном по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах). Наркоторговцам грозит лишение свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня во всем мире от наркотической зависимости страдают примерно 27 миллионов человек