ua en ru

В Киеве выявлен еще один случай отравления вяленой рыбой

В Киеве выявлен еще один случай отравления вяленой рыбой Фото: в Киеве зафиксировано еще одно заражение ботулизмом

Пострадавший госпитализирован с подозрением на ботулизм

По информации Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины", в Киеве зарегистрирован еще один случай заболевания ботулизмом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, пострадавший употреблял в пищу вяленую рыбу промышленного производства, приобретенную в торговой сети города. Стоит отметить, что рыба была произведена тем же предприятием, продукцией которого отравились предыдущие пострадавшие в Киеве и Херсоне.

Согласно информации, мужчина приобрел вяленого карася в гипермаркете "Ашан" на проспекте Ватутина. После употребления продукта, пострадавший почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью.

Ему установлен предварительный диагноз ботулизм, а сам киевлянин госпитализирован в реанимационное отделение Александровской клинической больницы столицы.

По информации, полученной от уполномоченных врачей ветмедицины, продукция (густера в количестве 11 кг 730 г, судак соломка вяленая в количестве 18 кг 196 г, судак вяленый в количестве 10 кг 685 г) отозвана с реализации в супермаркетах сети "Ашан".

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области зафиксирован случай отравления вяленой рыбой.