ua en ru

В Киеве возле ресторана произошла стрельба, есть пострадавшие

В Киеве возле ресторана произошла стрельба, есть пострадавшие Фото: один из участников драки напал на полицейского

По данному инциденту возбуждено два уголовных дела

В Киеве сегодня в полночь, 4 января 2016 года, возле ресторана произошла стрельба, в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киеве.

"Ссора возникла между товарищами, когда те вышли из ресторана. Началась драка, в ходе которой один из них достал пистолет и выстрелил двум лицам в шею и туловище соответственно. На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли четыре гильзы", - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, стрелок скрылся с места происшествия. Однако во время проверки прилегающей территории правоохранители обнаружили и задержали его в парке неподалеку. В присутствии понятых у него изъяли пистолет, два магазина и балаклаву.

Пострадавшим вызвали "скорую" и оказали необходимую помощь.

Кроме того, уже после драки один из участников инцидента подбежал к полицейскому, который опрашивал свидетелей, сбил его с ног и начал бить ногами.

"Дебошира доставили в управление полиции. Из карманов его куртки изъяли пистолет и почти три десятка патронов", - отметили в пресс-службе.

Все вещественные доказательства направили для проведения экспертизы. По предварительным данным, изъятое оружие было травматическим.

В Киеве возле ресторана произошла стрельба, есть пострадавшие

В Киеве возле ресторана произошла стрельба, есть пострадавшие

фото с места событий

Следственный отдел начал два уголовных производства: по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) УК Украины.

Напомним, 28 декабря в Киеве у подъезда жилого дома был застрелен мужчина.