ua en ru

В Киеве в Соломенском районе застрелили мужчину

В Киеве в Соломенском районе застрелили мужчину Фото: в Киеве неизвестные напали на супружескую пару, муж получил огнестрельное ранение

Злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле, сейчас их разыскивает полиция

В Киеве вечером, 27 мая, в результате нападения на супружескую пару был убит мужчина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Инцидент произошел в Соломенском районе столицы. Полицию вызвали люди, услышавшие выстрелы.


"Когда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, правоохранители предварительно установили: супруги оставили автомобиль на стоянке, а когда они шли домой, к ним подбежали двое неизвестных: один из них четыре раза выстрелил мужчине в голову, другой при этом наносил телесные повреждения", - сообщает пресс-служба.

Мужчина 1978 года рождения без сознания был госпитализирован в больницу. Однако впоследствии полученных ранений мужчина скончался. Его жена 1979 года рождения также была с травмами доставлена в больницу. Но женщине удалось выжить.

Полиция предварительно заявляет, что преступник стрелял из травматического пистолета. Изъятые на месте преступления гильзы отправлены на экспертизу.

Злоумышленники скрылись с места преступления, сейчас их разыскивает полиция. По факту умышленного убийства открыто уголовное дело.

Напомним, ранее сообщалось, что Аваков сообщил о вооруженном нападении на жену Турчинова.