ua en ru

В Киеве на текущей неделе погодных катастроф не ожидается, - Укргидрометцентр

В Киеве на текущей неделе погодных катастроф не ожидается, - Укргидрометцентр Фото: в Украине ожидается снег

С 16 января в Украине ожидается похолодание

В Киеве на текущей неделе каких-либо стихий или катастроф не ожидается. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида в эфире телеканала "112 Украина".

"В Киеве не нужно ожидать каких-либо стихий или катастроф, все спокойно, температура воздуха уже повысилась. В ближайшие сутки она составит в ночные часы от -3 до -5 градусов мороза, в дневные часы от -1 до -3 градуса", - рассказал он.

Вместе с тем, по словам Кульбиды в Киеве ожидается небольшой снег, как и в южных областях Украины.

"В южных регионах страны мы ждем умеренный снег, который будет выпадать вместе с усилением ветра, также будут метели. То есть, на ту ситуацию, которая была раньше, несколько накладываются и новые обстоятельства", - сообщил он.

Кроме того, в Карпатском регионе 13-14 января ожидается критическая ситуация из-за обильных снегопадов.

"Мы ждем сильные снегопады в эти дни, и существенное увеличение снежного покрова", - сообщил он.

Также Кульбида добавил, что с 16 января в Украине ожидается похолодание, но температура не достигнет тех низких значений, которые были до этого.

"Мы ждем небольшое похолодание, снижение температуры на 4-6 градусов. На период с 17 по 20 января еще немножко усиление морозов, но температура не достигнет тех низких значений, которые были до этого", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате непогоды в Украине в Одесской области ограничили движение для грузовиков и крупногабаритного транспорта по трассе международного значения М-14.