ua en ru

В Киеве суд арестовал иностранцев, устроивших стрельбу в кафе

В Киеве суд арестовал иностранцев, устроивших стрельбу в кафе Фото: место происшествия

Досудебное расследование продолжается

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователя, согласованного с прокурором, и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум подозреваемым в стрельбе в центре Киева, в результате которого пострадало трое людей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

Так, согласно решению суда, 28-летний и 29-летний мужчины (оба являются гражданами другого государства) будут находиться под стражей 2 месяца без возможности внесения залога.

"Их действия квалифицированы по ч. 4 ст.296 (хулиганство, совершенное с применением оружия) УК Украины. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Напомним, 21 октября в одном из кафе между посетителями возник конфликт. Впоследствии один из них достал оружие и сделал несколько выстрелов. Ранее было известно, что в результате стрельбы ранения получили мужчина и женщина, их доставили в больницу. Было установлено, что среди участников конфликта были мужчины кавказской внешности. По предварительным данным экспертов, стреляли из огнестрельного оружия.

Позже стало известно о троих пострадавших в результате стрельбы.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.