ua en ru

В Киеве сегодня возможны изменения в работе метро

В Киеве сегодня возможны изменения в работе метро Фото: киевский метрополитен (Виталий Носач/РБК-Украина)

Возможны ограничения на вход на нескольких станциях

В Киеве сегодня, 16 июня, возможны ограничения на нескольких станциях метро в связи с концертом на НСК "Олимпийский". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу КП "Киевский метрополитен" в Facebook.

Так, сегодня вечером возможно ограничение на вход на станциях "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого". Ограничения вводятся для обеспечения надлежащей перевозки пассажиров.

"Механизм применяется из соображений безопасности для избежания массового скопления пассажиропотока на платформах станций", - отметили в метрополитене.

В Киеве сегодня возможны изменения в работе метро

Напомним, ранее в киевском метрополитене дали рекомендации из-за жары в столице. В метрополитене отметили, что системы вентиляции работают, однако при таких температурах даже в метро может быть душно.

РБК-Украина писало, что 14 июня в Киеве образовались многочисленные пробки на дорогах. На правом берегу столицы было затруднено движение транспорта в районе метро "Житомирская", "Академгородок", "Берестейская" и "Шулявская". Также пробки были зафиксированы и в центре столицы.

Добавим, что в период с 13 по 19 июня в столице будет частично ограничено движение на Северном мосту. Ограничение движения транспорта в направлении жилого массива Троещина продлятся до 6 утра 19 июня в связи с ремонтом плиты проезжей части моста через реку Десенка.