ua en ru

В Киеве сегодня пройдет Мегамарш в вышиванках

В Киеве сегодня пройдет Мегамарш в вышиванках Фото: В Киеве сегодня пройдет Мегамарш в вышиванках

Мероприятие стартует в 14:00 на станции метро "Золотые Ворота"

В Киеве сегодня, 26 сентября будет проходить 16-й Мегамарш в вышиванках. Стартует мероприятие в 14:00 на станции метро "Золотые Ворота", говорится в сообщении организаторов на странице в Facebook.

Сообщается, что марш пройдет по центральным улицам столицы от Золотых Ворот через Софиевскую площадь, Михайловскую площадь, Андреевский спуск, Контрактовую площадь к Почтовой площади.

Мегамарш у вишиванках26 вересня 14:00Золоті Ворота (Київ)Дуже просимо вас поширити інформацію серед друзів та знайомих!

Posted by Мегамарш у вишиванках on 24 вересня 2015 р.

В рамках мероприятия состоится благотворительная акция "Подарок солдату". Организаторы призывают брать с собой продукты длительного хранения, медикаменты, теплые носки и прочее.

Машина для сбора продуктов и вкусностей дежурить на станции метро "Золотые Ворота" с 14:00 до 15:00.

Также киевляне могут приобщиться к благотворительности, принеся свою выпечку на благотворительную ярмарку. Свои продукты и вещи также можно преподносить уже непосредственно на Почтовую площадь с 12:00 до 19:00.

По завершению шествия, на Почтовой площади для всех желающих будет проведена серия мастер-классов по росписи кружек, футболок, пряников; изготовление мыла, куклы-мотанки, открытки, браслетов; плетение маскировочной сетки и многое другое. Все изготовлении вещи будут переданы военным на Восток.

Также запланирована вечерняя программа: акустические выступления музыкантов, бардов и поэтов. В частности барда Юрия Старчевода, Юрия Гусарука, фронтемена группы "Впервые слышу" Григория Вагапова; поэтов Сергея Пантюка, Златы-Зоряны Паламарчук, Златы Биневич и Мечислава Рисича.

Смотрите также: Заказать и установить самые надежные ворота и рольставни, подробно можно узнать на сайте http://rollok.ru.

Ранее сообщалось, что в Киеве 26-27 сентября будет частично ограничено движение транспорта в центре города.