ua en ru

В Киеве в результате взрыва в жилом доме погиб мужчина

В Киеве в результате взрыва в жилом доме погиб мужчина Фото: полиция

Очевидцы сообщили о запахе пороха на месте взрыва

В Киеве вчера, 8 ноября, около 23:20 произошел взрыв в одном из домов на бульваре Кольцова, в результате взрыва погиб 50-летний мужчина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

"Происшествие случилось в Святошинском районе столицы. В 23:20 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на бульваре Кольцова раздался взрыв и слышен запах пороха", - говорится в сообщении.

По вызову сразу выехали следственно-оперативные группы полиции. Правоохранители установили, что в результате взрыва неизвестного предмета погиб 50-летний хозяин жилища, который, по словам очевидцев, вернулся домой навеселе.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией "самоубийство". Проводится досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства происшествия.

Напомним, накануне житель Красноармейского района Донецкой области госпитализирован с обломочными поражениями лица, которые получил в результате взрыва боеприпаса.