ua en ru

В Киеве в результате стрельбы погиб мужчина

В Киеве в результате стрельбы погиб мужчина Фото: стрельба в Киеве

Досудебное следствие продолжается

В Печерском районе столицы, на улице Большой Васильковской рядом с кафе между посетителями заведения и прохожими возникла конфликтная ситуация, которая переросла сначала в драку, а затем один из участников инцидента применил устройство для отстрела резиновых пуль. В результате один из мужчин получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в г. Киеве.

"Около часа ночи в дежурную часть Печерского управления полиции по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что по улице Большой Васильковской во дворе дома слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно прибыла патрульная полиция и следственно-оперативная группа Печерского управления полиции", - говорится в сообщении.


В ходе отработки информации правоохранители установили, что муж с женой, которые отдыхали в баре, на улице ввязались в драку с тремя случайными прохожими. После словесной перебранки и избиения 30-летний глава семейства выхватил устройство для отстрела резиновых пуль и осуществил несколько выстрелов в направление обидчиков.

Также отмечается, что все трое получили травмы различной степени тяжести. Двое из раненых молодых мужчин от госпитализации отказались. А третьего участника схватки с проникающим повреждением грудной клетки доставили в медицинское учреждение. После проведения реанимационных процедур, не приходя в сознание, потерпевший скончался.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В Киеве в результате стрельбы погиб мужчинаФото: место происшествия

Напомним, в Киеве 30 марта был задержан капитан полиции, который в нетрезвом виде устроил стрельбу на улице.