ua en ru

В Киеве ребенок нашел гранату возле детской площадки

В Киеве ребенок нашел гранату возле детской площадки Фото: в Киеве ребенок нашел гранату

Взрывотехники обезвредили опасный предмет

В Киеве ребенок на траве возле детской площадки нашел боевую гранату. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Мама ребенка сообщила правоохранителям: в траве на придомовой территории ее сын нашел предмет похожий на боевую гранату", - говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно прибыли правоохранители и специалисты взрывотехнической службы.

"Заявительница рассказала: они с сыном вышли на вечернюю прогулку. Сначала мальчик играл на детской площадке во дворе, а позже сообщил, что в траве увидел гранату. Место опасной находки мальчик сразу показал маме", - сообщили в миилиции.

Взрывотехники разрядили гранату, корпус и запал направили на экспертное исследование в Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в г. Киеве.

По данному факту следственным отделом Днепровского РУ открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), проводится дальнейшая проверка.

Напомним, ранее в Киеве во время обыска в одном из помещений по улице Михайловской был обнаружен большой арсенал оружия (13 противопехотных гранат, 4 противотанковые гранаты, автоматы, пистолет и большое количество боеприпасов к ним).