ua en ru

В Киеве на проспекте Науки автомобиль сбил двух пешеходов и врезался в дерево

В Киеве на проспекте Науки автомобиль сбил двух пешеходов и врезался в дерево Фото: ДТП (УНИАН)

Пешеходы переходили дорогу в неположенном месте

В Киеве в Голосеевском районе автомобиль сбил пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Facebook.

"Вчера ночью поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии (ДТП), которое произошло на проспекте Науки. В результате аварии водитель автомобиля и двое пешеходов с травмами разной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

По данным полиции, водитель иномарки "Ягуар" не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, которые вышли на дорогу в неположенном месте, после чего врезался в дерево.

Следственным отделением полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП.

Столичні поліцейські з’ясовують обставини автопригоди у Голосіївському районі Водій автомобіля "Ягуар" на великій швидк...

Опубліковано Поліція Києва 20 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве водитель автомобиля Jaguar F-Pace сбил двух пешеходов, после чего попытался скрыться. Однако попытка бегства закончилась въездом в дерево.