ua en ru

В Киеве произошло массовое отравление в детском саду

В Киеве произошло массовое отравление в детском саду Фото: больница (УНИАН)

У детей садика столицы острая кишечная инфекция

В Киеве в результате массового отравления в детском саду госпитализированы восемь детей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"По состоянию на 10.10.2017 года специалистами ОП Голосеевского межрайонного отдела лабораторных исследований Государственного учреждения Киевского городского лабораторного центра МЗ Украины получено 11 экстренных сообщений по заболеваемости острой кишечной инфекцией среди детей дошкольного учреждения Голосеевского района, из них 8 детей госпитализированы в больницу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе эпидемиологического расследования обследованы на энтеропатогенную микрофлору 70 контактных лиц. У воспитателя группы и 4 детей выделена Salmonella enteridis группы D.

Так, по предварительным данным инфицирование произошло контактно-бытовым путем, от возможного носителя данного заболевания.

Напомним, ранее во Львовской области в результате отравления грибами госпитализировали 8 человек, из них двое человек умерли в больнице.