ua en ru

В Киеве произошло ДТП с участием сотрудника посольства России

В Киеве произошло ДТП с участием сотрудника посольства России Фото: ДТП (facebook.com/Kyivpastrans)

В результате происшествия пострадала женщина с ребенком

В Печерском районе Киева 12 ноября произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием сотрудника посольства Российской Федерации. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

"Участником ДТП является сотрудник посольства РФ. Фамилия не подлежит разглашению. Сейчас начато уголовное производство по этому вопросу", - сказал он.

В результате происшествия пострадала женщина с ребенком, которые в настоящее время находятся в больнице. Отмечено, что авария произошла около 17:00.

Где находится сотрудник посольства неизвестно, удостоверение и автомобиль изъяты не были.

По словам пострадавших, водитель предоставил им помощь на месте.

Напомним, 15 ноября суд арестовал Владимира Найду, виновнику дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Киеве 13 ноября на ул. Стеценко, в результате которого погиб один человек.

В ходе ДТП 35-летний ведущий специалист - администратор в региональном сервисном центре МВД Украины Владимир Найда на автомобиле "Мазда" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с "Мицубиси" и "Ниссаном". По предварительной информации, сотрудник МВД на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.