ua en ru

В Киеве произошла стрельба, есть пострадавший

В Киеве произошла стрельба, есть пострадавший Фото: полиция (facebook.com/odesapolice)

Полиция Киева расследует факт травмирования человека в Подольском районе

В Киеве в Подольском районе произошла стрельба, в результате которой был травмирован работник газовой службы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

"Во время конфликта между продавцами цветов водитель предприятия получил непроникающей ранения от пули из травматического оружия, которая отрекошетила. Правонарушитель задержан. Оружие изъято", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, около 21:20 в Подольское управление полиции поступило сообщение о том, что на улице Абрикосовой человек в состоянии алкогольного опьянения стреляет из травматического пистолета. По вызову срочно выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа районного управления полиции.

Так, между женщиной и мужчиной, продающих цветы рядом с кладбищем, произошла ссора якобы из-за ревности. 56-летний житель Винницы навеселе подошел к женщине и ударил ее в лицо. После достал пистолет. Ее знакомые вмешались в ситуацию, отобрали оружие, однако мужчина достал нож.

Очевидцы снова попытались ему помешать - и во время конфликта мужчина порезал себе руку, нож у него также отобрали. Тогда мужчина снова выхватил пистолет и начал беспорядочную стрельбу. Одна пуля рикошетом ранила сотрудника газовой службы, которая работала неподалеку.

Правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса. Мужчину доставили в управление полиции. Пострадавшему, который получил непроникающей ранения, в больнице оказали медицинскую помощь, а затем он обратился с официальным заявлением и предоставил показания.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепровском районе Киева в подъезде одной из многоэтажек застрелили мужчину.