ua en ru

В Киеве полиция разыскивает водителя, насмерть сбившего женщину на переходе

В Киеве полиция разыскивает водителя, насмерть сбившего женщину на переходе Фото: место происшествия (facebook.com/UA.KyivPolice)

Водитель скрылся с места ДТП

В Киеве полиция разыскивает водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе возле станции метро "Академгородок" и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook столичной полиции.

Указано, что неустановленный водитель, управляя автомобилем "Мерседес", совершил наезд на потерпевшую на пешеходном переходе.

В Киеве полиция разыскивает водителя, насмерть сбившего женщину на переходе

"От полученных травм женщина скончалась на месте. Ее анкетные данные устанавливаются. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Инцидент произошел в 1:15 в Святошинском районе возле станции метро "Академгородок", - проинформировали в полиции.

Так, на месте происшествия работали наряды патрульной полиции и работники следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий столичной полиции, которые опросили свидетелей и очевидцев аварии.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

"Киевские правоохранители обращаются граждан, ставших свидетелями ДТП и имеющие любую информацию по этому поводу, с просьбой звонить по телефону 271-99-22 или 102", - указано в сообщении.

Напомним, в понедельник вечером в центре Киева на пересечении улиц Саксаганского и Льва Толстого Range Rover влетел в толпу пешеходов.

Как писало РБК-Украина, количество пострадавших в результате ДТП в центре Киева, которое произошло на пересечении улиц Льва Толстого и Саксаганского, увеличилось до 6 человек.