ua en ru

В Киеве неизвестные избили журналиста

В Киеве неизвестные избили журналиста Фото: Сергей Головнев

Сергей Головнев связывает нападение со своей профессиональной деятельностью

В Киеве вчера вечером двое неизвестных совершили нападение на главного редактора издания "БизнесЦензор" Сергея Головнева. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

"Вчера после работы шел по Константиновской в сторону Контрактовой. Напали два типа. Все продумано. Один шел спереди в капюшоне, прикрывая лицо рукой, косил под пьяного. Другой - сзади. Поравнялись, подачи с двух сторон. Повалили на землю, отбуцали в течение минуты и убежали. Видимо, пасли от офиса", - написал Головнев.


Он уверен, что целью нападения не было ограбление, так как из вещей ничего не взяли.

"Не ограбление, потому что в одну сторону отлетела сумка, в другую – телефон. Ничего не взяли. Не хулиганский психодел, потому что так спланировано, что лиц не видел", - отметил журналист.

По словам Сергея Головнева, точная причина нападения ему непонятна, однако он связывает ее со своей профессиональной деятельностью.

"Да, самое обидное, что не понимаю, какова причина? Учитывая десяток тем, которыми занимался в последний месяц, можно скреативить 3-4 наименее параноидальных версии. Но, пишем-то мы не обвинениями, а просто факты даем. Тем более, никогда не отказывался давать точку зрения упомянутых в тексте лиц", - подчеркнул главред "БизнесЦензора".

Напомним, 20 июля в Киеве был убит журналист Павел Шеремет.