ua en ru

В Киеве на набережной задержали мужчину с гранатой

В Киеве на набережной задержали мужчину с гранатой Фото: полиция (РБК-Украина)

Ранее судимый носил с собой гранату, чтобы "чувствовать себя в безопасности"

В Днепровском районе Киева задержали мужчину, который прогуливался по набережной с гранатой в кармане. Об этом говорится в сообщении полиции Киева в Facebook.

Сообщается, что в ходе отработки лиц, которые ранее привлекались к ответственности за незаконное обращение с оружием, полиция решила проверить 50-летнего местного жителя с судимостью за соответствующе преступление.

"В ходе осмотра одежды мужчины обнаружили предмет, похожий на гранату Ф-1, и запал к ней. Как он нам объяснил, эти предметы нашел и носил с собой, чтобы "чувствовать себя в безопасности". Сейчас мы это проверяем, а изъятые предметы направили на экспертизу. Мужчину мы задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - сообщили в полиции.

По данному факту открыто уголовное дело.

У столиці поліцейські затримали чоловіка, який прогулювався набережною із гранатою у кишені (ФОТО) Небезпечний предмет в...

Опубліковано Поліція Києва 27 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве полиция изъяла у мужчины гранату. Гранату изъяли по месту жительства задержанного в метро с боеприпасами.