ua en ru

В Киеве милиционер и спецназовец спровоцировали драку, применяли оружие, - прокуратура

В Киеве милиционер и спецназовец спровоцировали драку, применяли оружие, - прокуратура Фото: прокуратура Киева

Хулиганы задержаны и находятся под домашним арестом

В Киеве в ночь на 18 июля инспектор патрульной службы и бывший спецназовец спровоцировали драку в кафе на Харьковском шоссе, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"Установлено, что в ночь на субботу, 18 июля, 28-летний милиционер и его знакомый (бывший сотрудник спецподразделения милиции), отдыхая в кафе на Харьковском шоссе, затеяли ссору с компанией мужчин. Уже на улице милиционер ударил одного из своих обидчиков тяжелым предметом по голове, а его товарищ демонстративно угрожал гражданам травматическим оружием", - говорится в сообщении.

Сообщается, что милиционер и бывший спецназовец были задержаны на месте происшествия. Согласно заключению врачей, они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Действия задержанных квалифицированы по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

По ходатайству прокуратуры города Киева подозреваемым избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с требованием носить электронное средство контроля.

Напомним, ранее в Раде произошла драка между Парасюком и нардепами от БПП.