ua en ru

В Киеве иностранец угрожал ножом пассажирам метро

В Киеве иностранец угрожал ножом пассажирам метро Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Сейчас злоумышленник задержан

В Киеве иностранец угрожал ножом пассажирам на станции метро "Петровка". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Происшествие произошло в пятницу на станции метро "Петровка". В результате данного инцидента никто не пострадал. Начато два уголовных производства", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пассажир столичного метрополитена сообщил правоохранителям, что в вагоне поезда неизвестный приставал к девушке, когда заявитель сделал ему замечание, неизвестный агрессивно отреагировал, достал нож и начал им размахивать.

Злоумышленника с ножом задержали пассажиры и передали его правоохранителям.

"Полиция установила личность злоумышленника, им оказался 36-летний гражданин другого государства. Во время личного досмотра у него изъяли нож и кристаллообразное вещество, похожее на метадон. Эти вещи направили на проведение экспертного исследования", - говорится в сообщении.

В настоящее время злоумышленник задержан. По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

altalt

Фото: в Киеве иностранец угрожал ножом пассажирам метро (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее в Киеве сообщили о минировании помещения суда.