ua en ru

В Киеве в ходе драки мужчина выстрелил в лицо оппоненту

В Киеве в ходе драки мужчина выстрелил в лицо оппоненту Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По указанному факту открыто уголовное производство

В Киеве в ходе драки, которая произошла в Дарницком районе столицы, мужчина выстрелил в лицо оппоненту. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"Около 22 часов в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение о том, что возле дома на проспекте Григоренко неизвестный выстрелил в лицо мужчине и зашел в подъезд. На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Как отмечается, свидетель происшествия сообщил правоохранителям, что между двумя мужчинами произошла драка, в ходе которой один из них достал пистолет и ударил им оппонента, затем выстрелил ему в лицо и зашел в дом. Потерпевшему в ходе конфликта вызвали "скорую", которая доставила его в больницу.

"Врачи сообщили, что у мужчины контузия глаза и рваная рана щеки. Сразу мы не смогли опросить потерпевшего, поскольку он находился под действием медицинских препаратов. С места происшествия мы изъяли предметы, похожие на патрон, снаряженный резиной, и гильзу. Изъятое направили на экспертизу и начали уголовное производство по предварительной правовой квалификацией статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в полиции.

Сейчас правоохранители установили личность злоумышленника, усилия полиции направлены на его задержание.

Жесть в Киеве на Позняках: на Григоренко 14 неизвестный в ходе конфликта выстрелил в лицо велосипедисту и спокойно ушел ...

Опубліковано dtp.kiev.ua 9 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что вечером 8 июля в Николаеве произошла стрельба, в результате чего один человек погиб, еще двое госпитализированы.