ua en ru

В Киеве на автомобиль чиновника прикрепили гранату

В Киеве на автомобиль чиновника прикрепили гранату Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Киеве на автомобиль чиновника неизвестный прикрепил гранату. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, происшествие произошло вчера вечером, 18 декабря 2017 года, в полицию обратился 43-летний заместитель директора департамента ПАО, который сообщил, что в снегу на переднем стекле собственного авто он обнаружил предмет, похожий на гранату.

"Опасную находку изъяли взрывотехники. Усилия правоохранителей направлены на установление лица, которое прикрепило боеприпасы к дворнику иномарки", - говорится в сообщении.

Как сообщается, мужчина оставил машину на улице Саксаганского, а когда вернулся, заметил на автомобиле боеприпас. Взрывотехники установили, что обнаруженный боеприпас - граната РГД-5.

В настоящее время по указанному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В Киеве на автомобиль чиновника прикрепили гранатуВ Киеве на автомобиль чиновника прикрепили гранатуВ Киеве на автомобиль чиновника прикрепили гранату

Фото: место происшествия (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве 17 декабря 2017 года на улице Маршала Якубовского в помещении приема вторичного сырья прогремел взрыв, в результате которого пострадал один человек.