ua en ru

В Киеве автобус сбил пешеходов, есть пострадавшие

В Киеве автобус сбил пешеходов, есть пострадавшие Иллюстративное фото (УНИАН)

Автобус въехал в трех женщин на переходе

В Киеве вблизи станции метро "Дорогожичи" автобус сбил трех человек на пешеходном переходе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Вартові Еспресо".

Как сообщается, авария случилась на перекрестке улиц Елены Телиги и Юрия Ильенко. Так, автобус сбил трех женщин, однако третью пострадавшую обнаружили не сразу. Третьего человека обнаружили под автобусом впоследствии. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

Отмечается, что автобус сбил людей на пешеходном переходе, протащил их через перекресток и остановился уже за другим пешеходным переходом.

На месте ДТП работают патрульные полицейские и следственно-оперативная группа, которая должна установить все обстоятельства аварии.

Фото: место происшествия (https://www.facebook.com/dtp.kiev.ua/)

Напомним, ранее сообщалось, что полиция открыла дело по факту ДТП с участием кареты "скорой помощи" и ZAZ Vida на Броварском проспекте в Киеве, в результате которой погибли трое людей.

Так, в полиции отметили, что водитель автомобиля ехал в направлении станции метро "Левобережная", выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной "скорой" и задел "Фольксваген", следовавший за "скорой".

РБК-Украина писало, что 22 февраля в Ровенской области на автодороге Киев-Чоп в селе Грушвица Вторая произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, в результате которой погибли три человека, 5-летнего ребенка госпитализировали.