ua en ru

Как в Киеве арендовать офис выгодно?

Как в Киеве арендовать офис выгодно?

В Киеве сдается в аренду самая разная коммерческая недвижимость — как на один день, так и на условиях долгосрочного сотрудничества. Одни арендаторы выбирают офисы с готовым ремонтом, другие предпочитают делать перепланировку и обустраивать помещения исключительно под свои потребности. По данным сайта krysha.ua, в среднем аренда офиса в Киеве обходится в 400-600 грн за квадратный метр помещения ежемесячно.

Стоимость аренды офисов Киева по районам

Цены на офисные помещения в столице зависят от их оснащения и месторасположения.

  • Самые дорогостоящие офисы находятся в Печерском районе Киева. Цены на них нередко превышают 1000 грн за метр квадратный. Обычно это помещения в комфортабельных бизнес-центрах столицы класса А. Такие офисы отличаются хорошим ремонтом, круглосуточной охраной, наличием конференц-залов и другими удобствами. Минимальная стоимость аренды офисного помещения в этом районе Киева составляет 350 грн за квадратный метр.

Как в Киеве арендовать офис выгодно?

  • В Шевченковском районе цены на офисы стартуют от 300 грн и нередко достигают отметки в 950 грн за метр квадратный.
  • Стоимость аренды офисов в Подольском районе во многом зависит от их конкретного расположения. Так, в старой части города сложно будет найти помещения дешевле, чем за 400 грн в месяц за метр квадратный. А вот на Виноградаре найти офис есть шанс и по 120 грн за квадратный метр. Правда, это скорей всего будет помещение без ремонта в месте с не самой лучшей транспортной развязкой.
  • Чтобы снять офис в Оболонском районе, нужно рассчитывать в среднем на 230 грн за квадратный метр. Но точная сумма часто колеблется в зависимости от того, где именно находится помещение — в одном из новых бизнес-центров или, например, на первом этаже жилого здания.
  • Цены на аренду офисных помещений в Соломенском районе Киева вдвое ниже, чем на Печерске. Они стартуют от 200 грн за метр квадратный и редко превышают 600 грн. Относительно доступными остаются даже офисы с хорошим ремонтом, всеми возможными дополнительными удобствами и в престижных бизнес-центрах.
  • Офисы в таких районах Киева как Днепровский, Голосеевский, Дарницкий, Святошинский и Деснянский стоят примерно одинаково. Обходятся такие помещения минимум в 150 грн за квадратный метр. Но в отдельных бизнес-центрах этих районов стоимость аренды квадратного метра недвижимости достигает и 12 00 грн.

Заключения экспертов

Специалисты сайта metrovka.ua отмечают, что Печерский район Киева отличается не только самыми высокими ценами на аренду коммерческой недвижимости. В этой части города и наибольшее количество предложений — на любой вкус и кошелек. Большинство из помещений сдаются арендодателями в отремонтированном состоянии, но при этом без мебели.

В последнее время наблюдается тенденция постепенного роста цен на аренду коммерческой недвижимости. Но повышение ее стоимости является плавным и не демонстрирует сильных и резких скачков. По мнению риелторов, цены на аренду коммерческой недвижимости останутся стабильными в ближайшем будущем.