В Каталонии задержали четвертого причастного к терактам в Барселоне и Камбрильсе
Фото: теракт в Барселоне (twitter.comboppinmule)
По делу о терактах в Барселоне и Камбрильсе задержали уже четверых подозреваемых
Полиция Каталонии сообщила о задержании четвертого подозреваемого в причастности к терактам в Барселоне и Камбрильсе, передает SkyNews.
"Полиция Каталонии заявляет, что арестован четвертый подозреваемый в причастности к терактам в Барселоне и Камбрильсе", - говорится в сообщении.
Police in Catalonia say a fourth person has been arrested over terror attacks in Barcelona and Cambrils
— Sky News Newsdesk (@SkyNewsBreak) August 18, 2017
Напомним, ранее сообщалось, что теракты в Каталонии, по данным предварительного следствия, устроила группа из 12 человек. В частности, в террористическую ячейку входили пятеро ликвидированных боевиков, которые совершили наезд на пешеходов в Камбрильсе, а также трое ранее задержанных по подозрению в причастности к теракту в Барселоне. По данным El Pais, следствие разыскивало еще четверых террористов, в том числе водителя фургона, который врезался в толпу пешеходов в Барселоне.
Отметим, по последним данным, число пострадавших в ходе терактов в Каталонии возросло до 130 человек. Около 30 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще 17 на данный момент - в критическом состоянии.