ua en ru

В Канаде произошло масштабное ДТП с участием автобусов и фур, есть пострадавшие

В Канаде произошло масштабное ДТП с участием автобусов и фур, есть пострадавшие Фото: ДТП в Канаде (twitter.com/Geoff_Hastings)

В результате ДТП в Канаде в серьезно пострадали семь человек

На юго-западе Канады в провинции Британская Колумбия в аварии с участием двух пассажирских автобусов, двух фур и двух легковых автомобилей пострадали семь человек, передает CBC.

Сообщается, что семерых пострадавших, которые были в тяжелом состоянии, госпитализировали. Еще около 70 человек доставили в пункты обогрева. В результате ДТП автотрасса между городами Мерритт и Хоуп закрыта.

Отметим, по данным СМИ, причиной аварии могла стать плохая видимость на дороге. Министерство окружающей среды Канады ранее выпустило предупреждение о мощном снегопаде. ДТП при участии автобусов, легковых автомобилей и грузовиков произошло накануне вечером около 20:00 по местному времени.

Напомним, ранее в январе в Канаде на шоссе в 70 км к востоку от Торонто произошло несколько аварий с участием свыше 100 автомобилей, в результате ДТП пострадали несколько человек. По информации СМИ, причиной столкновений были сильные снегопады.