ua en ru

На Камчатке избили и обозвали "хохлушкой" 14-летнюю беженку из Луганска

На Камчатке избили и обозвали "хохлушкой" 14-летнюю беженку из Луганска Фото: 14-летняя луганчанка Ирина с матерью ("Кам 24")

Родственники пострадавшей обратились в местную полицию

В российском Петропавловске-Камчатском россиянка набросилась на 14-летнюю украинскую девочку, которая бежала в Россию из оккупированного боевиками Луганска. Об этом сообщает местное издание "Кам 24".

Как сообщается, инцидент произошел, когда девочка с сестрой катались на качелях. Взрослые, отдыхавшие во дворе, приняли их недоброжелательно, обматерили и назвали "хохлушками", а также посоветовали детям брать в руки оружие. Девочка также рассказала, что кульминация конфликта произошла на следующий день, когда они с сестрой катались на качелях на площадке недалеко от дома. Вскоре туда пришел 5-летний сын одной из женщин, накануне уже конфликтовавшей с беженцами.

"Мальчик с матами начал нас спрашивать, зачем мы сюда "приперлись". Затем один из гулявших с нами ребят кинул в него палку, после чего Родион убежал. Через некоторое время пришла его мать. Женщина схватила меня за волосы, наклонила назад и ударила кулаком. Затем соседка пообещала разбить мне лицо и даже убить меня, если "хоть слово скажу" ее сыну. Перед уходом она бросила, что я "хохлушка" и мне здесь не место", - рассказала 14-летняя Ирина.

В этот же день родственники девочек позвонили в полицию и написали заявление участковому, отмечает издание.

Мать пострадавшей девочки, 36-летняя Олеся Мустафа, рассказала, что была с дочерью в больнице, где ее осмотрел травматолог, сделали снимок грудной клетки. "Врач сказала, что у ребенка сильный ушиб, и направила проверить сердце. Также в поликлинике нам пообещали передать информацию в полицию", - отметила женщина.

Как пишет издание, в полиции подтвердили, что из детской поликлиники действительно поступила информация о данном инциденте.

Отметим, по данным ООН, в России находятся около 700 тыс. переселенцев с востока Украины.