ua en ru

В Калифорнии на вечеринке произошла стрельба, ранены 9 подростков

В Калифорнии на вечеринке произошла стрельба, ранены 9 подростков Фото: американская полиция

Всего на вечеринке присутствовали около 30 человек, большинство из которых были несовершеннолетними

В результате стрельбы на вечеринке в городе Вальехо в Калифорнии (Соединенные Штаты Америки) пострадали девять подростков. Об этом со ссылкой на данные полиции сообщает The Los Angeles Times.

Отмечено, что сообщение о стрельбе поступило в полицию после полуночи. По словам лейтенанта Кевина Бартлетта, на вечеринке присутствовали около 30 человек, большинство из которых были несовершеннолетними.

"Присутствующие находились перед домом в ожидании такси для того, чтобы отправиться домой, когда двое неизвестных в масках подобрались к толпе и открыли огонь. Затем нападавшие скрылись с места преступления на автомобиле", - говорится в сообщении.

По данным издания, пятеро пострадавших были госпитализированы, троих доставили в травмпункт, один человек пострадал при наезде автомобиля.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы у ночного клуба в Огайо (США) ранения получили 9 человек. В частности, перестрелка произошла в городе Коламбус в ночь на 16 апреля. Как сообщается, конфликт между посетителями клуба начался еще внутри здания, после чего неизвестные открыли огонь.