ua en ru

В Каире пассажир угрожал взорвать самолет во время полета

В Каире пассажир угрожал взорвать самолет во время полета Фото: в Каире пассажир угрожал взорвать самолет во время полета

После приземления 61-летний мужчина был схвачен

В международном аэропорту Каира мужчина угрожал взорвать самолет, выполнявший рейс из Саудовской Аравии в Каир. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечается, преступник был арестован. По данным издания, о пассажире, угрожавшем взорвать самолет, сообщил командир лайнера во время рейса из Джидды. Соответствующие службы аэропорта были немедленно приведены в состояние повышенной готовности, к месту посадки судна были направлены силы безопасности.

Так, после приземления 61-летний мужчина, выходец из Египта, был схвачен и отправлен в следственные органы для допроса. Как сообщает источник издания, мужчина не смог объяснить причину своего поступка, позднее он будет направлен на психиатрическую экспертизу.

Сообщается, что о каких-либо требованиях злоумышленника, как и о количестве пассажиров, находившихся на борту лайнера, информации нет. Также сообщается, что оружия или взрывчатых веществ при нем найдено не было.

Напомним, ранее в Пентагоне заявили, что соглашение с Сирией про зоны деэскалации не повлияет на проводимую под руководством США воздушную кампанию против "Исламского государства" в Сирии.