ua en ru

Кабмин утвердил порядок привлечения граждан к формированию и реализации государственной политики.

Кабмин Украины утвердил порядок привлечения граждан к формированию и реализации государственной политики. Об этом говорится в постановлении №10 Кабинета министров Украины от 6 января 2010 г. В частности, публичное общественное обсуждение предусматривает организацию и проведение конференций, семинаров, форумов, общественных слушаний, круглых столов, сборов, встреч, с общественностью, общественных приемных; теле- или радиодебатов, дискуссий, диалогов, интервью и других передач теле- и радиовещания, интернет-конференций, электронных консультаций, телефонных "горячих линий", интерактивного общения, в других современных формах.

Срок проведения публичного общественного обсуждения определяется органом исполнительной власти и должен составлять не менее одного месяца.
Предложения и замечания подаются в письменной форме, посылаются электронной почтой, через Интернет, правительственный веб-сайт "Гражданское общество и власть" и средства массовой информации.
Предложения и замечания, которые поступают на правительственный веб-сайт "Гражданское общество и власть" и веб-сайты органов исполнительной власти, обнародуются в течение двух дней с момента поступления предложений и замечаний.