ua en ru

Кабмин упразднил решение об отсрочке уплаты налогов на зарплату работников государственных УП и платежей в ПФУ.

Кабмин Украины сегодня, 31 марта, упразднил предыдущие решения правительства относительно отсрочки уплаты начисленных налогов на заработную плату работников государственных угледобывающих предприятий и платежей в Пенсионный фонд Украины и других фондов социального страхования. Об этом сообщил после заседания Кабмина министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага, сообщает пресс-служба Минтруда Украины.

"Необходимость такого шага обусловлена тем, что предыдущим правительством были приняты ряд протокольных решений о направлении средств, которые поступают из государственного бюджета и от реализации угля, исключительно на выплату заработной платы работникам государственных угледобывающих предприятий, с отсрочкой уплаты начисленных налогов и платежей в Пенсионный фонд Украины и других фондов социального страхования", - отметил министр.
Это, по его словам, привело к стремительному росту задолженности государственных угледобывающих предприятий перед Пенсионным фондом и другими фондами социального страхования, которая по состоянию на 24 марта с.г. уже составляла свыше 3,3 млрд грн.
Также В.Надрага поинформировал, что Кабмин Украины поручил Минтруда, другим заинтересованным органам центральной исполнительной власти и Пенсионному фонду Украины проработать вопрос относительно реструктуризации задолженности, которая возникла.