ua en ru

Кабмин Украины принял решение о переоформлении всех разрешений и лицензий, необходимых для деятельности Иршанского ГОК и Вольногорского ГМК.

Кабмин Украины принял решение о переоформлении всех разрешений и лицензий, необходимых для деятельности Иршанского ГОК и Вольногорского ГМК. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил министр промполитики Владимир Новицкий, передает корреспондент РБК-Украина. "Это разрешение на землепользование, транспортная лицензия и все другие необходимые документы, без которых предприятие не может работать. Сейчас мы ведем работу по восстановлению государственного контроля над деятельностью этих предприятий", - сказал министр.

Напомним, правительство по предложению Минпромполитики приняло постановления № 154 от 25 февраля 2009 года "Об образовании Государственной холдинговой компании "Титан Украины", № 624 от 24 июня 2009 года "О внесении изменений в п.4 постановления КМУ от 11.11.1999 № 2070" и постановление № 923 от 3 сентября 2009 года "Вопросы целостных имущественных комплексов Иршанского горно-обогатительного и Вольногорского горно-металлургического комбинатов".