ua en ru

Кабмин одобрил законопроект об особенностях проектирования, строительства и эксплуатации Большой кольцевой дороги вокруг Киева.

Кабмин одобрил законопроект об особенностях проектирования, строительства и эксплуатации Большой кольцевой дороги вокруг Киева. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил журналистам председатель Укравтодора Вадим Гуржос, передает корреспондент РБК-Украина. Он уточнил, что указанным документом предусматривается, что Большая кольцевая дорога вокруг Киева будет иметь исключительно транзитный характер и отсутствие пересечений. Кроме того, документом предлагается установить запрет на размещение рекламных щитов, в полосе ближе, чем 100 м к автодороге. "Также регламентируется размещение объектов в прилегающей полосе, это могут быть сервисные пункты", - сказал он.

Он также уточнил, что указанный законопроект предусматривает разрешение Укравтодору проводить проектирование и выполнение землеотвода параллельно, либо после введения непосредственно дорожно-строительных работ на данном объекте.