ua en ru

Кабмин завтра рассмотрит вопросы реформирования сферы энергетики в Украине и продажи акций "Волыньоблэнерго"

Кабинет министров на своем заседании завтра, 10 октября, заслушает министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко относительно состояния выполнения задач и мероприятий национального плана действий на 2012 г. по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" по направлению "Реформа энергетики". Кроме того, Кабмин рассмотрит правительственное постановление о внесении изменений в некоторые акты Кабинета министров Украины (относительно продажи государственного пакета акций ПАО "Волыньоблэнерго"). Об этом говорится в повестке дня заседания.

На заседании правительство рассмотрит проекты законов: "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам национальной безопасности и обороны", по упрощению процедуры госрегистрации прекращения предпринимательской деятельности физических лиц - предпринимателей, которые не имеют наемных работников, а также о внесении изменений в закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Министры рассмотрят проекты правительственных постановлений: об утверждении соглашения между правительствами Украины и Белоруссии об условиях поставок в Украину пневматических резиновых шин для легковых автомобилей, а также проекты распоряжений: о подписании плана мероприятий программы деятельности ЮНИСЕФ в Украине на 2012-2016 гг., о внесении изменений в план мероприятий по минимизации негативных последствий создания зоны свободной торговли с ЕС для экономики Украины и об утверждении проекта капитального ремонта автомобильной дороги М-07 Киев-Ковель-Ягодин на участке км 30 + 600-км 64 + 000 в пределах Киевской обл.

Кабмин также рассмотрит проект указа Президента об утверждении Программы развития фондового рынка Украины на 2012 - 2014 гг.