ua en ru

Кабмин выделит средства на закупку оборудования для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Кабмин выделит средства на закупку оборудования для лечения сердечно-сосудистых заболеваний Фото: Кабинет министров (kmu.gov.ua)

Будут выделены средства на закупку 13 ангеографов

Кабинет министров Украины выделит средства на закупку 13 ангеографов, специального оборудования для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы принимаем необходимые решения вследствие наработок с нашими коллегами в регионах - ангеографы - специальное оборудование, которое позволит спасать людей или диагностировать инфаркт, лечить сердечно-сосудистые заболевания украинских граждан... Мы выделили специальные ресурсы для 13 таких ангеографов", - заявил Гройсман .

По его словам, это оборудование позволит уменьшить уровень инвалидности и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Оборудование будет предоставлено ряду областей Украины.

Напомним, в марте Министерство здравоохранения представило на заседании Кабинета министров законопроект "О финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств".