ua en ru

Кабмин реорганизовал Государственную академию железнодорожного транспорта в университет

Кабинет министров Украины поручил реорганизовать Украинскую государственную академию железнодорожного транспорта в Украинский государственный университет железнодорожного транспорта.

Кабинет министров Украины поручил реорганизовать Украинскую государственную академию железнодорожного транспорта в Украинский государственный университет железнодорожного транспорта. Об этом говорится в распоряжении правительства №1049-р от 30 октября 2014 г.

"Принять предложение Министерства образования и науки относительно реорганизации Украинской государственной академии железнодорожного транспорта путем ее преобразования в Государственный университет железнодорожного транспорта", - говорится в документе.

Расходы, связанные с реорганизацией Академии Кабмин поручил осуществить в пределах средств государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки для подготовки кадров.

"Принять к сведению, что студенты Украинской государственной академии железнодорожного транспорта продолжают обучение в Украинском государственном университете железнодорожного транспорта", - говорится в документе.

Напомним, ранее Кабинет министров перераспределил 425 тыс. грн на подготовку кадров для сферы связи высшими учебными заведениями III и IV уровней аккредитации. Об этом говорится в распоряжении правительства № 1012-р от 22 октября 2014 г.