ua en ru

Кабмин разрешил "Укргидроэнерго" осуществлять операции с ОВГЗ

Кабинет министров Украины разрешил "Укргидроэнерго" осуществлять операции с облигациями внутреннего государственного займа, которые получены в соответствии с распоряжением Кабмина от 23 июля 2012 г. № 512 "Об увеличении уставного капитала ОАО "Укргидроэнерго" и могут быть получены в соответствии с других решений Кабмина. Об этом говорится в распоряжении правительства от 17 декабря 2012 г. № 1034-р.

Операции должны осуществляться по справедливой рыночной стоимости, но не выше стоимости кредитных ресурсов, которые общество получает на внутреннем кредитном рынке

Кабмин также поручил Государственной финансовой инспекции во время проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности "Укргидроэнерго" учитывать доходы и расходы по операциям с ОВГЗ в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

ПАО "Укгрідроенерго" обеспечивает производство электроэнергии тепловыми электростанциями в Украине. НАК "Энергетическая компания Украины" владеет 100% акций ПАО "Укргидроэнерго". Директор предприятия - Игорь Сирота.

Читайте также: Чистая прибыль "Укргидроэнерго" за 9 мес. 2012 г. увеличился в 3,5 раза - до 787,5 млн грн.