ua en ru

Кабмин поручил Минобороны и "Укроборонпрому" отремонтировать военную технику и передать ее ВСУ

Кабинет министров Украины поручил Министерству обороны Украины и ГК "Укроборонпром" обеспечить проведение ремонта и модернизации вооружения и военной техники и их передаче Вооруженным силам Украины за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Кабинет министров Украины поручил Министерству обороны Украины и ГК "Укроборонпром" обеспечить проведение ремонта и модернизации вооружения и военной техники и их передачу Вооруженным силам Украины за счет средств резервного фонда государственного бюджета. Об этом говорится в распоряжении правительства № 777-р от 27 августа 2014 г.

"Министерству обороны совместно с государственным концерном "Укроборонпром" принять безотлагательные меры по обеспечению проведения ремонта и модернизации предприятиями Концерна вооружения и военной техники, принадлежащих Министерству обороны, которые находятся в соответствии с заключенными договорами на предприятиях Концерна, и их передаче Вооруженным силам, другим воинским формированиям с последующей оплатой выполненных работ за счет средств резервного фонда государственного бюджета", - говорится в документе.

Также правительство поручило Министерству обороны, Министерству внутренних дел безотлагательно заключить договоры на приобретение вооружения и военной техники, необходимой для проведения антитеррористической операции, которые находятся на предприятиях ГК "Укроборонпром", с последующей оплатой согласно законодательству стоимости таких вооружения и техники.