ua en ru

Кабмин ликвидировал должность уполномоченного по вопросам АР Крым

Кабмин ликвидировал должность уполномоченного по вопросам АР Крым Фото: Кабмин

Должность ликвидирована в связи с функционированием Государственной службы по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя

Кабинет министров Украины ликвидировал должность Правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 2 декабря 2015 года № 1005.

"В связи с функционированием Государственной службы по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя, на которую возложено обеспечение формирования и реализации государственной политики по вопросам, связанным с Автономной Республикой Крым и г. Севастополем, Кабинет Министров Украины постановляет ликвидировать в структуре Секретариата Кабинета Министров Украины должность Правительственного уполномоченного по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что распоряжением Кабмина от 30 ноября 2015 года был уволен Аслан Омер Кырымлы с должности правительственного уполномоченного по вопросам Крыма.