ua en ru

К.Ефименко поручил определить перечень первоочередных проектов на 2010 г., реализация которых нуждается в бюджетных средствах.

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко дал поручение всем профильным заместителям определить перечень первоочередных проектов на 2010 г., реализация которых нуждается в бюджетных средствах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Министр отметил, что в этом году расходы в целом будут сокращены. Поэтому К.Ефименко отметил необходимость сосредоточить внимание на объектах, которые нуждаются в привлечении бюджетных средств в 2010 г. "Мы должны сформировать реальный бюджет, выполнение которого будет содействовать развитию отрасли. Наша позиция в этом вопросе должна быть максимально взвешена", - сказал он.

При этом министр отметил необходимость соблюдения интересов государственных предприятий и учета их потребностей относительно обновления производственных мощностей, модернизации инфраструктуры.

"Отдельная строка бюджетных расходов - это дороги. Достаточно отбыть от Киева на 10 км в любом направлении и сразу чувствуешь все недостатки работы. Все становится понятно без любых экспертов. Так работать нельзя", - подчеркнул К.Ефименко.