ua en ru

К.Ефименко поручил Госавтотрансадминистрации разработать более действенные меры в сфере лицензирования и контроля работы автоперевозчиков.

Министр транспорта и связи Константин Ефименко определил основные приоритеты в роботе Госавтотрансадминистрации, а именно: усовершенствование работы с перевозчиками, разработка более жесткого механизма контроля над четким соблюдением ими всех требований нормативно-правовых актов, которыми регламентируется их деятельность. Об этом сообщает пресс-служба Минтранссвязи. В частности, речь идет о соблюдении норм безопасности при перевозках пассажиров и грузов, разработке более действенных мер в сфере лицензирования. Именно эти направления в работе Государственной администрации автомобильного транспорта министр определил как приоритетные.

"Недопустимо то, что в ДТП попадает лицензированный транспорт и получают травмы и погибают люди", - сказал К.Ефименко .

При этом министр добавил, что в настоящее время автомобильный транспорт является самым массовым, однако по разным причинам общий механизм влияния и контроля за автомобильными перевозчиками если не утерян, то возникает много вопросов относительно эффективности его работы.

По его словам, именно Минтранссвязи Украины должно реализовывать четко определенную государственную политику по урегулированию деятельности в сфере перевозки пассажиров и грузов, развития маршрутной сети и организации работы автостанций.