ua en ru

Израильские военные убили подозреваемого в терактах палестинского боевика

Израильские военные убили подозреваемого в терактах палестинского боевика Фото: боевик палестинской группировки "Хамас" (youtube/NowThis channel)

Подозреваемый открыл огонь по солдатам и полицейским, после чего был застрелен

Израильские военные убили подозреваемого в терактах палестинского боевика, который открыл огонь по преследователям во время задержания. Об этом сообщает Reuters.

"Израильские военные убили подозреваемого палестинского боевика, которого они пытались арестовать, после того, как он открыл огонь по ним на Западном берегу", - говорится в сообщении.

По информации представителя полиции Микки Розенфельда, мужчина подозревается в совершении двух терактов.

"Террориста нашли и окружили, он использовал против них свое оружие, и в ответ террорист был убит", - сказал Розенфельд.

Так, палестинские официальные лица пока не прокомментировали случившееся. Отмечается, что инцидент произошел до рассвета в населенном пункте Наби Салех, недалеко от города Рамаллах. По информации израильских военных, один человек был легко ранен во время стрельбы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Иерусалиме (Израиль) произошел теракт, в результате которого огнестрельные ранения получили три человека.