ua en ru

Израиль нанес авиудары по сектору Газа в ответ на подрыв своих военных

Израиль нанес авиудары по сектору Газа в ответ на подрыв своих военных Фото: граница Израиля и сектора Газа (wikipedia.org)

ВВС разбомбили нелегальный тоннель на израильскую территорию и объекты ХАМАС по производству и хранению оружия

Авиация Израиля нанесла удар по южной части сектора Газа в ответ на подрыв четырех солдат ЦАХАЛ при взрыве самодельной бомбы. Об этом говорится в сообщении израильского Министерства обороны.

В Минобороны Израиля отмечают, что ВВС нанесли удары по военным объектам группировки ХАМАС, по нелегальному тоннелю на израильскую территорию, а также объекты по производству и хранению оружия в южной части сектора Газа.

"ЦАХАЛ намерен обеспечивать безопасность граждан Израиля и будет делать это всеми имеющимися в его распоряжении силами", - говорится в заявлении оборонного ведомства.

Отметим, авиаудар был совершен в ответ на подрыв 17 февраля израильских солдат около забора, ограждающего южный периметр сектора Газа.

Самодельное взрывное устройство, как предполагают, установили во время беспорядков 16 февраля, прикрепив к флагу; были ранены четыре израильских военнослужащих.

Напомним, в начале февраля 2018 года Военно-воздушные силы Израиля в течение суток нанесли два авиаудара по сектору Газа, второй был осуществлен после ракетного обстрела израильской территории со стороны анклава.