ua en ru

Из-за сложных метеоусловий сорваны 22 рейса на 22 межобластных автобусных маршрутах с автостанций "Киевпассервис" и в Запорожской обл.

По состоянию на утро 1 февраля из-за сложных погодных условий сорваны 22 рейса на 22 межобластных автобусных маршрутах с автостанций ГП "Киевпассервис", а также в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

По оперативным данным по состоянию на сегодняшнее утро, на территории Украины в Житомирской, Винницкой и западных областях - небольшой снег. На остальной территории местами дожди, в Луганской области - туманы.

Средняя температура воздуха составляет -1 +2 градуса, в южных областях +1+5 градусов, в западных -1-4 градуса, в северных 0+3 градуса.

На перевальных участках дорог в Карпатах идет снег. Проезд обеспечен.

На автомобильной дороге М-05 Киев - Одесса идет дождь. Проезд обеспечен.

Покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей - мокрое. В Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях - местами заснеженное. Проезд обеспечен.

В Сумской области с 20:00 31 января на автомобильной дороге Н-07 Киев - Сумы - Юнаковка (выезд из г. Сумы в направлении Киева) было временно перекрыто движение автотранспорта. По состоянию на 5:00 1 февраля движение возобновлено для всех видов транспорта.

Состояние покрытия автодорог местного значения в большинстве областей - местами заснеженное, в Николаевской, Полтавской и Черниговской областях - местами снежный накат, в Донецкой и Киевской областях снежная каша.

Остается усложненным проезд по автодорогам в Донецкой области к трем населенным пунктам.

В других областях проезд по автодорогам обеспечен.