ua en ru

В Ивано-Франковске пьяный патрульный спровоцировал ДТП

В Ивано-Франковске пьяный патрульный спровоцировал ДТП Фото: прокуратура (РБК-Украина)

В результате аварии 5 человек получили травмы

Прокуратура Ивано-Франковской области расследует дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием патрульного в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

"Прокуратура Ивано-Франковской области начала уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, 26 июня 2017 года в 21:10 по улице Ивасюка в Ивано-Франковске 25-летний водитель, управляя автомобилем марки "ВАЗ 2171", пересек двойную сплошную линию и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем марки "БМВ" с 20-летним жителем Тернопольской области за рулем.

Так, в результате ДТП пятеро пострадавших доставлены в лечебные учреждения. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа прокуратуры Ивано-Франковской области.

Как выяснилось, 25-летний водитель, который является инспектором Управления патрульной полиции в городе Ивано-Франковск, во время совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в автомобиле также было еще трое сотрудников полиции. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чугуевском районе Харьковской области на автодороге Киев-Харьков-Довжанский сегодня, 27 июня, произошло ДТП, в результате которого пострадали 7 человек.