ua en ru

Исполнители убийства Немцова дали показания на организатора под видеозапись

Исполнители убийства Немцова дали показания на организатора под видеозапись Фото: российский политик Борис Немцов

Причастность Мухудинова к убийству Немцова также подтверждается результатами обысков и заключениями судебных экспертиз

Показания против предполагаемого организатора убийства политика Бориса Немцова офицера батальона "Север" Руслана Мухудинова были даны главным фигурантом дела Зауром Дадаевым и Анзором Губашевым под видеозапись. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

"Вина Мухудинова в организации убийства Немцова подтверждается признательными показаниями Дадаева и Губашева, данные ими с применением видеофиксации", - сообщил источник.

По информации источника, причастность Мухудинова к инкриминируемому ему преступлению также подтверждается результатами обысков, заключениями судебных экспертиз и другими материалами угодовного дела в совокупности.

Ранее Мухудинов был объявлен в федеральный и международный розыск, ранее ему было предъявлено заочное обвинение в организации убийства. По имеющимся у следствия материалам, он мог нелегально покинуть территорию РФ под чужим паспортом. Предположительно, он находится в Объединенных Арабских Эмиратах.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля.

По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению преступления.

Срок следствия по делу продлен до 28 февраля 2016 года.