ua en ru

Испанский суд отпустил еще одного подозреваемого в терактах в Каталонии

Испанский суд отпустил еще одного подозреваемого в терактах в Каталонии Фото: теракт в Барселоне (twitter.com/roeland_roovers)

Под стражей остаются двое подозреваемых

Национальный высокий суд Испании в четверг, 24 августа, освободил из-под стражи второго из четырех задержанных, которых подозревают в совершении терактов в Каталонии. Об этом сообщает DW.

Отмечается, что марокканца Сальха эль-Кариба отпустили из-за отсутствия доказательств его причастности к терактам, в то же время его обязали сдать паспорт и еженедельно являться для проверки в суде.

По информации издания, Эль-Кариб работал в интернет-кафе в северо-восточном испанском городе Риполь, где проживало большинство из 12 членов группировки, которую подозревают в терактах в Барселоне и Камбрильсе.

Ранее суд отпустил другого подозреваемого - Мухаммеда Ааля, также из-за отсутствия доказательств.

Под стражей остаются 21-летний испанский гражданин Мохамед Хули Хемляль, которого обвиняют в изготовлении взрывных устройств, и 27-летний марокканец Дрис Укабир, который, предположительно, арендовал фургон, совершивший наезд на людей в центре Барселоны.

Напомним, главаря террористической ячейки, совершившей два террористических акта в Испании 17 августа 2017 года, пытались выдворить из страны в 2015 году.